Белый дом отреагировал на высылку дипломатов США из России

Власти США предвидели решение Москвы о высылке 60 американских дипломатов, говорится в официальном заявлении Белого дома.

“Россия решила изолировать себя и дальше”, считает представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

Решение Москвы выслать 60 американских дипломатов было ожидаемым, говорится в официальном заявлении Белого дома, обнародованном в пятницу, 30 марта. Этот шаг означает дальнейшее ухудшение российско-американских отношений.

В частности, в заявлении утверждается, что власти США предвидели такую реакцию Москвы, пишет DW. “США разберутся с этим”, заявили в Белом доме.

Чуть ранее представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт назвала российский ответ “необоснованным” и пригрозила дальнейшими мерами Вашингтона против РФ. “Россия решила изолировать себя и дальше. Мы рассмотрим опции”, подчеркнула Нойерт.

На фоне скандала об отравлении в Великобритании бывшего двойного агента Сергея Скрипаля Россия объявила о высылке 60 американских дипломатов и закрытии генерального консульства США в Санкт-Петербурге. Это стало реакцией на решение США, которые в свою очередь выслали 60 российских дипломатов и закрыли российское генконсульство в Сиэтле.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *