Bitcoin в мгновение обвалился на $2 тысячи

Криптовалюта Bitcoin сегодня достигла рекордной отметки выше $11 тыс., однако потом резко потеряла в цене.

Сегодня Bitcoin на международном рынке покупали уже по $11 377,33 – исторический максимум за все время существования криптовалюты.

Такого уровня цена достигла примерно в 16:13, однако уже к 21:40 криптовалюта подешевела до $9290,3. При этом все пять часов происходило падение цены, что означает фиксирование трейдерами сверхприбыли, которая образовалась на фоне ценового ралли предыдущих дней. После этого на рынок вернулись покупатели. По данным CoinDesk, по состоянию на 23:20 курс Bitcoin составлял $9700,2 (-2,1%), а к 00:10 30 ноября цена достигла $10 254,85 (+3,5%).

Американский инвестор, основатель группы Vanguard Джек Богл советует держаться подальше от Bitcoin и не выводить деньги из традиционных активов ради него. “Бегите от Bitcoin, как от чумы. Я ясно выразился?”, – призвал он.

Снижение цены на $2087,03 означает падение на 18,34% от максимума. Снижение на 20% от максимума на традиционном рынке считается признаком начала “медвежьего” рынка, но это правило не работает на рынке криптовалют.

В сентябре генеральный директор банка JPMorgan Chase Джеймс Даймон назвал Bitcoin “мошенничеством”, заявив, что, если бы в банке были трейдеры, работающие с криптовалютой, он бы “в секунду уволил” их.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *