Биткоин медленно, но верно достигнет 10 000 долларов — глава Genesis Capital

Журналисты программы телеканала CNBC Fast Money взяли интервью у Майкла Моро, руководителя инвестиционно-банковской компании Genesis Capital.

Моро поговорил о перспективах курса биткоина, катализаторах роста стоимости монет, распродаже на рынке и многом другом, пишет CoinSpot.

На прошлой неделе криптовалютное сообщество было взбудоражено новостями о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отвергла заявки на девять биткоин-ETF. Моро отметил, что отказ привел к росту числа коротких позициях на биржах, а также к усилению кредитной активности, которую наблюдают сотрудники его инвестиционной компании.

«Когда поступили новости о том, что SEC отказала в заявках, мы не увидели распродаж в 10 или 15%, которые наблюдались в ходе предыдущих отказов. Мне кажется, до «медведей» дошло, что они выдохлись», — заявил эксперт.

Коментируя свои суждения о том, что следующей остановкой биткоина станут 10 000 долларов, Моро заявил, что рыночный рост монеты будет медленным и «расслабленным». Он допустил, что цена поведет себя менее агрессивно: рост, по его мнению, может быть незначительным, в 5-10%.

Моро считает, что рыночные ожидания одобрения заявок на ETF уже не столь высоки, чувства участников рынка не настолько бурны, поэтому в следующие 12 месяцев взгляды игроков будут «более здравыми».

Он также затронул последний тренд, в рамках которого трейдеры продают активы во время первого же витка роста биткоина. Например, люди, которые в последние две недели покупали по 6 000 долларов, продают в течение последних суток.

«Вопрос в том, останутся ли на рынке «быки». Мы еще не увидели серьезного интереса со стороны покупателей, хотя со стороны продавцов такой интерес наблюдается», — заявил єксперт

Моро также спрогнозировал, что рыночное настроение изменится, если биткоин сможет в течение следующей недели удержать планку в 7 150 долларов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *