Бизнес ожидает полноценной реформы ГФС

Члены Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) ожидают проведения полноценной реформы ГФС и скорейшего завершения периода турбулентности в процессе ее реформирования.

Об этом пишет пресс-служба ЕБА, передает «Униан».

Как подчеркнули в пресс-службе ЕБА, одной из долгожданных реформ является реформа ГФС, в частности, путем ее разделения на государственные таможенную и налоговую службы, назначение руководителей которых непосредственно влияет на процесс реформирования.

«Ведь именно они (будущие руководители налоговой и таможни — ред.) вместе с командой должны усилить прозрачность и качество сервисов. Чтобы легальный бизнес не испытывал дискомфорта от услуг, которые предоставляются или должны предоставляться. Поэтому бизнес ожидает, что именно это является ключевой целью, и начатое реформирование ГФС конструктивно завершится», — добавили в ЕБА.

По словам исполнительного директора ЕБА Анны Деревянко, бизнес надеется, что после завершения реорганизации ГФС качество коммуникации между бизнесом и контролирующими органами, а также скорость изменений в таможенных органах ощутимо возрастут.

Напомним, суд остановил конкурс на должность главы Таможенной службы.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *