Бизнес Украины просит МВФ разблокировать выделение транша

Ведущие украинские бизнес-ассоциации призывают украинское правительство, МВФ и международных партнеров приложить все усилия для достижения согласия до 20 июля относительно разблокирования транша МВФ в размере 1,9 миллиарда долларов.

«Мы призываем МВФ и международных партнеров Украины учитывать общую экономическую ситуацию, реформы и широкие общественные последствия в Украине и принять рациональные решения, учитывая сегодняшние обстоятельства», — сообщается в анонсе совместной пресс-конференции Американской торговой палаты, Европейской Бизнес Ассоциации, Союза украинских предпринимателей и Независимой ассоциации банков Украины.

Среди других основных тезисов, которые намерены объявить 12 июля руководители этих организаций, — просьба к украинскому правительству и МВФ найти решение по тарифам на газ и бюджета до 20 июля.

Кроме того AmCham, ЕБА, СУП и НАБУ призывают Верховную Раду поддержать общее решение правительства и МВФ по газу в случае его нахождения, а также проголосовать 12 июля по законопроект №7441 с поправками в закон о Высшем антикоррупционом суде.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *