Благодаря взрыву в ПриватБанке найден схрон с оружием

После взрыва в отделении ПриватБанка в Старобельске Луганской области правоохранители обнаружили арсенал оружия и взрывчатки.

В пятницу, 17 мая, в Старобельске клиент ПриватБанка пришел в отделение банка с боевой гранатой и пытался получить кредит по поддельным документам. После вызова полиции он попытался бросить гранату в наряд правоохранителей, но подорвался сам, получив травмы, не совместимые с жизнью.

В рамках открытого уголовного производства по факту взрыва в отделении банка следователи определили комплекс проведения первоочередных оперативно-розыскных и следственных действий во время проведения которых в Сватовском районе оперативники уголовного розыска ГУНП и сотрудники Сватовского отдела полиции обнаружили большое количество оружия и взрывчатки.

“Все эти смертоносные предметы были спрятаны в гараже 58-летнего мужчины в с. Мостики Сватовского района. На место находки немедленно были вызваны специалисты взрывотехники и следственно-оперативная группа, которые изъяли из гаража пять реактивных гранатометов (РПГ-22 и РПГ-26), шесть автоматов Калашникова, 57 гранат (РГД-5, Ф-1, РГО, РКГ), три противопехотные мины МОН-50, 53 запалов к гранатам, 5 запалов к мин, 36 магазинов к АК, 15 сигнальных ракет и около 11 000 патронов различного калибра”, – сообщили в пресс-службе полиции Луганской области.

Продолжается досудебное следствие.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *