Бойня в Керчи: сомнения в версии об убийце-одиночке

Работающая в Киеве украинская журналистка Елена Лысенко, выросшая в Керчи и прожившая там 40 лет, не верит в утверждение российских следственных органов о том, что 20 студентов колледжа были застрелены одним человеком, 18-летним Владиславом Росляковым, сообщает журналист Tageszeitung Бернхард Клазен.

“Как рассказала Лысенко в разговоре с TAZ, поиски других участников преступления шли в Керчи полным ходом и после того, как предполагаемый преступник оказался мертв. “Прочесывают весь город. Жители Керчи сообщили мне, что повсюду полиция и ФСБ. Если это действительно был сумасшедший одиночка, то почему все еще ищут сообщников?” – задается вопросом Лысенко.

“На своей странице в Facebook она опубликовала фотографию мертвого Рослякова, лежащего на полу школьной библиотеки, – передает Клазен. – По ее словам, фотография вызывает сомнения в достоверности утверждения о самоубийстве предполагаемого преступника. Голова лежит в луже крови почти вертикально в том же положении, что и тело. Но если кто-то выстрелит себе ружьем в голову, ее дернет в другом направлении, говорит журналистка”.

“Рука преступника также лежит на большем расстоянии от курка. Как считает Лысенко, тот, кто выстрелит из ружья себе в голову, не будет в состоянии поставить свою руку в совсем другое положение”, – говорится в статье.

К тому же, по словам Лысенко, “уже за несколько недель до атаки на население наводили страх и ужас регулярные антитеррористические учения и предупреждения о возможных терактах”, передает Tageszeitung.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *