Brexit: JPMorgan выведет активы на $230 миллиардов из Британии

JPMorgan Chase & Co. переместит активы на сумму около 200 млрд евро ($ 230 млрд) из Великобритании во Франкфурт в результате выхода Великобритании из Европейского союза, сделает его одним из крупнейших банков Германии.

Об этом сообщает Bloomberg.

Как сообщает банк, США планирует через Brexit переместить активы на сумму около €200 млрд ($230 млрд) из Великобритании во Франкфурт уже до конца года. Этот шаг может увеличить баланс JPMorgan Chase & Co настолько, что банк станет шестым по величине в ФРГ, основываясь на активах крупнейших кредиторов в прошлом году.

Кроме того, JPMorgan на прошлой неделе сообщил, что около 200 лондонских сотрудников переедут в города континентальной Европы, включая Париж, Франкфурт, Милан и Мадрид.

До завершения переходного периода Brexit осталось меньше четырех месяцев, и международные банки активизируют операции в ЕС, чтобы убедиться, что они и в дальнейшем смогут обслуживать клиентов.

В то время как JPMorgan сделал ставку на Франкфурт, другие банки, включая Citigroup, UBS Group и Standard Chartered, предпочли сосредоточиться в других финансовых центрах Германии.

1 февраля 2020 Великобритания после трех лет попыток, скандалов и споров наконец оставила Европейский союз.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *