Британская полиция обнародовала новое заявление Юлии Скрипаль — СМИ

Также дочь Скрипаля отказалась от помощи российского посольства и просит свою сестру Викторию не приезжать к ней.

Дочь бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля Юлия не собирается пользоваться услугами посольства России в Великобритании и пока не хочет встречаться с двоюродной сестрой Викторией. Об этом говорится в заявлении Юлии Скрипаль, которое опубликовала полиция Лондона.

Девушка подтвердила, что ее выписали из больницы в Солсбери. Она отметила, что отец все еще серьезно болен.

“Я оставила своего отца под наблюдением в больнице, но он все еще серьезно болеет. Я тоже все еще страдаю от воздействия нервного агента, примененного против нас”, — подчеркнула дочь экс-разведчика.

Юлия Скрипаль добавила, что заботиться о ней помогают специально обученные люди. Они также объясняют ей следственные действия, которые проводятся по делу об отравлении. Дочь экс-разведчика рассказала, что у нее есть доступ к друзьям и родственникам. По словам Юлии Скрипаль, посольство РФ предложило ей помощь.

“Пока я не хочу пользоваться их услугами, но если потом я передумаю, я знаю, как с ними связаться”, — отметила она.

Дочь экс-разведчика заявила, что пока не хочет общаться с журналистами.

“Самое главное, что я в безопасности и чувствую себя все лучше, но я пока недостаточно сильна, чтобы дать полноценное интервью СМИ, что я однажды надеюсь сделать”, — сказала Юлия Скрипаль.

Она также попросила двоюродную сестру не навещать ее: “Я благодарю свою двоюродною сестру Викторию за ее заботу о нас, но прошу, чтобы она не навещала меня и не пыталась связаться со мной в данный момент. Ее мнения и утверждения не являются моими или моего отца”.

Накануне Юлию Скрипаль, дочь бывшего российского шпиона, которая пострадала от отравления нервно-паралитическим газом в Солсбери, выписали из больницы.

Отметим, в марте экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь были госпитализированы в Солсбери. Британские власти пришли к выводу, что оба были отравлены нервно-паралитическим веществом “Новичок”. По версии Лондона, за отравлением стоит Россия. В Москве подобные обвинения отвергают.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *