Британское правительство не поддержало альтернативный план лейбористов по Brexit

Попытка Лейбористской партии убедить правительство поддержать ее план не “набирает сил”.

Альтернативный план британской Лейбористской партии по выходу Соединенного Королевства из Европейского Союза (Brexit) не получит поддержки правительства страны.

Об этом заявил депутат от лейбористов Джон Эшворт.

По его словам, попытка Лейбористской партии убедить правительство поддержать альтернативный план Brexit не “набирает сил”.

Указано, что на следующей неделе правительство и оппозиция продолжат работу над попыткой достичь согласия по соглашению о выходе Британии из ЕС после того, как парламент трижды отклонил вариант соглашения, который предлагала премьер-министр Тереза Мэй.

“Мы выдвинули наши альтернативы. Мы стараемся вести переговоры с правительством. Мы все еще добросовестно участвуем в этих переговорах”, — добавил Эшворт.

Ранее Мэй обсудила с министрами вариант второго референдума о Brexit. В частности, она провела тайную встречу с помощниками и министрами, на которой обсуждались возможные пути проведения такого плебисцита. Обсуждение прошло накануне встречи с лейбористами, на которой предполагается согласовать межпартийное соглашение об условиях выхода Великобритании из состава Евросоюза.

Также сообщалось, что Мэй готова продолжить членство Британии в Таможенном союзе ЕС после Brexit, пойдя, таким образом, на уступки Лейбористской партии.

Напомним, Европейский совет продлил срок выхода Британии из Евросоюза до 31 октября 2019 года.

Как сообщалось, Палата общин Британии проголосовала за отсрочку Brexit.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *