British Airways планирует обратиться в суд из-за требования 14-дневной самоизоляции

Национальный авиаперевозчик British Airways планирует оспорить в судебном порядке подготовленные правительством правила для туристов, подразумевающее среди прочего требование 14-дневной самоизоляции для всех прибывающих, сообщает Bloomberg.

В случае отказа следовать предписанию турист будет оштрафован на тысячу фунтов. Наряду с этим приезжающие в Великобританию обязаны предоставить регулятором дополнительную информацию о себе, которую будут использовать при проведении выборочных проверок.

«Мы рассматриваем возможность оспаривания этого правила. Важно отметить, что до его принятия консультаций с представителями отрасли не проводилось, и мы считаем, что это иррациональный закон», — приводит агентство слова исполнительного директора родительской компании British Airways Вилли Уолша.

Функционер выразил надежду, что остальные лидеры отрасли последуют их примеру.

Как отмечает Bloomberg, многие авиакомпании выступили с критикой правительственного плана, который начнет действовать уже на следующей неделе. Среди них также главный исполнительный директор одного из крупнейших лоукостеров Ryanair Майкл О’Лири.

Представители компаний поясняют, что предлагаемые правительством условия ставят туристическую отрасль еще в более невыгодное положение, хотя она и так является одной из наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *