Бунт крестьян под Киевом: митингующие требуют ареста агрария-мошенника

Пайщики земли Фастовского и Бердычевского районов Киевской и Житомирской областей устроили акцию протеста в селе Заборье Киево-Святошинского района, требуя привлечь к ответственности бизнесмена-агрария Сергея Попова.На плакатак было написано: «Воровать много и снова — кредо вора Попова», «За каждый краденый пай гореть тебе в аду – так и знай», «Попов – вор», «Нет чести, нет слова — есть только долги Попова», «Попов стал вором и семьи позором». У дома бизнесмена люди провели митинг.

«Мы требуем задержать Сергея Попова, который на посту заместителя главы Фастовской райгосадминистрации обманным путем присвоил себе сотни гектаров пахотной земли, а сегодня бесстыдно обворовывает сотни пайщиков, не выплачивая им арендной платы», — заявила активистка Алла Ковальчук.

Вместе с тем, обманутые люди собрали десятки подписей под требованием к правоохранительным органам, требуя возбудить против Сергея Попова уголовное дело по факту земельных махинаций и многочисленных нарушений условий договоров аренды.

Тем временем, банкиры-аферисты массово «вешают» кредиты на украинцев.

Так, в Украине участились случаи афер в банках. Недобросовестные менеджеры прибегают к мошенническим схемам с использованием клиентской базы.

Напомним, в Украине с 20 июня вступил в силу новый закон «О потребительском кредитовании», который запрещает указывать ложную информацию о нулевых процентных ставок в рекламе и обяжет банки проверять платежеспособность своих клиентов. Это значит, что получить кредит без справки о доходах будет сложнее.

Также сообщалось, что Укрэксимбанк, Ощадбанк, «ПриватБанк» и другие госбанки смогут проводить государственные лотереи. Это предусматривается проектом новых лицензионных условий для операторов лотерей, подготовленные Министерством финансов Украины и будет способствовать развитию конкуренции на рынке и рост доходов государства.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *