Чехи в Виннице установят систему е-билетов за почти 6 млн евро

Чешская компания установит в Виннице систему электронных билетов за 5,5 млн евро.

КП “Винницакартсервис” и чешская компания Mikroelektronika подписали контракт на запуск в городе комплексной системы е-билета на общественном транспорте на сумму более 5,53 млн евро.

На реализацию проекта отводится 16 месяцев.

В первую очередь е-билет введут в коммунальном общественном транспорте, а потом к нему присоединят частников, которые осуществляют внутригородские регулярные пассажироперевозки. В целом к системе будут подключены почти 600 единиц транспорта.

Компания Mikroelektronika победила в тендере на выполнение работ по внедрению е-билета, предложив городу наиболее выгодные условия.

Со стороны города подписантом контракта стало КП “Винницакартсервис”, созданное для реализации проекта. В июле 2015 года это предприятие заключило соглашение с ЕБРР о финансировании внедрения е-билета на сумму 8 млн евро.

Отметим, Mikroelektronika считается одним из ведущих предприятий в сфере внедрения автоматизированных систем оплаты проезда в общественном транспорте. Сейчас ее специалисты, кроме Винницы, внедряют е-билет еще в трех городах Украины.

“Киевпастранс” объявил тендер на оборудование для внедрения электронного билета в общественном транспорте. Коммунальное предприятие заказывает технические средства автоматизированной системы оплаты проезда с установленным программным обеспечением, а также их монтаж. Ожидаемая стоимость закупки — 460,36 млн грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *