CNG в Украине подорожал до 38 грн

Крупнейшая в стране сеть АГНКС «Укравтогаз» с 1 октября повысила стоимость компримированного природного газа до 37,68 грн/куб. м.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укравтогаза».

По сравнению с сентябрем-2021 цена продукта выросла на 47%, а с январем – на 143%.

В компании также отметили, что в сети действует программа лояльности «CNG Перевага», которая предусматривает скидку в размере 0,48-0,96 грн/куб. м в зависимости от объема заправки.

В комментарии enkorr директор «Укравтогаз» Александр Ватажишин рассказал, что такой скачек в росте стоимости CNG вызвано стремительным ростом цен на природный газ в Европе и как следствие – в Украине.

«Еще два месяца назад никто не прогнозировал, что будет такая стоимость. С начала года закупочная цена выросла в 6-7 раз», – отметил он, добавив, что это, в первую очередь, скажется на реализации продукта.

По его словам, в сентябре при цене CNG в 25,56 грн/куб. м продажи, по сравнению с сентябрем прошлого года, сократились на 10%. При октябрьской цене они сократятся еще больше.

«Мы думаем, что с эти делать. Самое первое, думаем над оптимизацией затрат АГНКС. Более стратегически размышляем над тем, как применять наши станции в другом русле», – отметил он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *