Данилюк о деле Приватбанка: «Все зависит от судебной системы»

Решения в разбирательствах Приватбанка и бывших владельцев Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова будут принимать суды, поэтому все зависит от судебной системы. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Данилюк в интервью ВВС.

«Я считаю, что с какой стороны ни посмотреть на этот вопрос, конечно, есть угрозы. Или это финансовая угроза, или угроза доверия к судебной системе — можно с разных сторон это оценивать. Но я предлагаю на это смотреть со следующей позиции: решения будут принимать суды, все зависит от судебной системы», — сказал он.

На вопрос, доверяет ли он судебной системе Украины, Данилюк ответил: «Я это не комментирую».

Экс-министр финансов, участвовавший в национализации Приватбанка, считает, что решение правительства о переходе банка в собственность государства было правильным.

«Мы посмотрели на банк, в котором 22 млн клиентов, в котором работает почти весь малый и средний бизнес. Мы понимали системность этого решения и тогда приняли решение национализировать его. Когда я представлял этот кейс на СНБО и на правительстве, я отмечал, что национализация — это также определенные риски на будущее. Но через системность и боязнь рисков, было принято решение его национализировать», — сказал Данилюк.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *