“Действуйте”: Яценюк обратился к Зеленскому из-за заявлений Медведчука

Высказывания лидера ОПЗЖ о штурме Капитолия США не совпадают с позицией украинской власти.

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии “Народный фронт” Арсений Яценюк обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Его возмутило недавнее заявление лидера ОПЗЖ Виктора Медведчука российским СМИ о штурме Капитолия в США.

Об этом он написал в Facebook.

“Путинская Россия иррационально и нелепо, как и всегда, пытается экстренно вырастить миф о слабости США, о поражении свободного мира и своих мифических победах. Твердолобую путинскую иллюзию повторяет русская агентура в мире и в Украине”, – написал Яценюк.

Он отмечает, что заявления Медведчука не имеют ничего общего с интересами Украины и не совпадают с позицией украинской власти.

“Верю в партнерство Украины и США и его укрепления в интересах наших стран несмотря на стоны российских приспешников. Обращался к Порошенко и еще раз обращаюсь к Зеленскому – антигосударственная деятельность этого субъекта и его российских хозяев – угроза национальной безопасности. Действуйте”, – подытожил политик.

Отметим, что Медведчук дал комментарий российском информагенству TACC о “беспорядках в США”, где жестоко высказался и об Украине и ее власти.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *