«Дельта Банк» продал недвижимость на 7,544 млн грн

26 декабря 2017 года состоялись публичные торги по продаже принадлежащего АО «Дельта Банк» целостного имущественного комплекса — кафе «Ольвия» в Одессе на ул. Мечникова, 55-б, которое ранее было украдено в банке в результате мошеннических действий и право собственности на который банку удалось вернуть в судебном порядке.

Как отмечает пресс-служба Фонда, восстановление права собственности на недвижимость позволило предотвратить потерю актива, обеспечить успешное проведение аукциона по его продаже, надлежащую передачу покупателю и вовремя, в полном объеме получив средства от продажи недвижимого имущества в сумме 7544 300,00 грн (с НДС) — направить их на удовлетворение требований кредиторов банка.

Ранее уже сообщалось, что АО «Дельта Банк» вернул в свою собственность целостный имущественный комплекс — кафе «Ольвия» в Одессе на ул. Мечникова, 55-б, о чем свидетельствует решение Одесского окружного административного суда по делу №815/6306/16, которое вступило в силу.

Напомним, указанная недвижимость учитывалась на балансе банка.

Однако, при проведении очередной проверки в ноябре 2016 года выяснилось, что по данным Государственного реестра прав на недвижимое имущество банк уже не является собственником этого помещения.

При этом «Дельта Банк» никаких действий по отчуждению этих объектов недвижимости не совершал.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *