Деньги, пистолет и договор с Russia Today: что нашли в ячейке Вышинского

СБУ провела обыск банковской ячейки Кирилла Вышинского.

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обыска банковской ячейки подозреваемого в госизмене главного редактора “РИА Новости Украина” Кирилла Вышинского обнаружила договор с российским пропагандистским СМИ, пистолет и более $200 тыс. наличными.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

“В ходе досудебного следствия в уголовном производстве в отношении руководителя так называемого “РИА Новости-Украина” во время санкционированного обыска правоохранители обнаружили в банковской ячейке Вышинского более $200 тысяч, предмет, внешне похожий на пистолет “Браунинг 1906”, и прямой трудовой договор между фигурантом дела и МИА “Россия Сегодня” на руководство представительством на территории Украины”, — сообщает пресс-центре СБУ.

Напомним, 15 мая 2018 года Кирилла Вышинского задержали в Киеве. Ему объявили о подозрении в уголовном производстве, открытом по ч.1 ст.111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины. 16 мая его привезли в Херсон для избрания меры пресечения. 17 мая Херсонский горсуд избрал Вышинскому меру пресечения в виде ареста до 13 июля.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *