«Дешевые кредиты»: За первую неделю лета банки выдали 50 кредитов

За первую неделю лета банки-партнеры госпрограммы «Доступные кредиты 5-7-9%» выдали 51 новый кредит на общую сумму в 32,6 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

В общем уже выдали 605 кредитов на сумму в 381,05 млн грн.

Отмечается, что банки продолжают прием заявок на новые инструменты программы, которые были введены Кабмином на время действия карантинных мероприятий по противодействию пандемии COVID-19 (рефинансирование, оборотные, инвестиционные кредиты производителям медицинского оборудования).

«В частности за неделю спрос на займы под такие условия составил почти 390 млн гривен. Первый предприниматель уже смог рефинансировать свой кредит на сумму 1,1 миллиона гривен в АО КБ „Приватбанк“ под 0% до конца марта 2021 года.

На этой неделе Фонд планирует подписание соглашений о партнерстве с двумя новыми банками — ОТП Банком и Международным Инвестиционным Банком», — говорится в сообщении.

За последнюю неделю мая в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%» банки-партнеры выдали 75 новых кредитов на общую сумму 55,5 млн грн.

Банки выдают кредиты малому и среднему бизнесу с выручкой до 50 миллионов гривен.

Государство компенсирует предпринимателю часть процентов по кредиту — ставки составляют от 5 до 9% годовых в зависимости от количества созданных рабочих мест с возможностью ежеквартального снижения процентной ставки.

С 1 марта государственная программа «Доступные кредиты 5-7-9%» включает дополнительную опцию — частичные кредитные гарантии. Инструмент позволяет решить проблему отсутствия или недостатка залога у заемщика.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *