Для приема платежек за электроэнергию на время карантина организуют работу передвижных пунктов

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) намерена поручить поставщикам электроэнергии организовать работу передвижных пунктов приема платежей потребителей.

Об этом свидетельствуют материалы к заседанию комиссии 8 апреля.

Согласно материалам, ряд поставщиков универсальных услуг сообщили НКРЭКУ, что в связи с внедрением ограничений и запретов для борьбы с распространением коронавирусной инфекции ожидается снижение поступлений денежных средств от физических лиц за потребленную электроэнергию, чья доля в потреблении электроэнергии составляет 65-80%.

Также поставщики универсальных услуг обратились к НКРЭКУ с просьбой принять решение касательно запрета применения к ним штрафных санкций за несвоевременную или неполную оплату за предоставленные услуги, а также запретить объявлять поставщикам универсальных услуг “преддефолтное” или “дефолтное” состояние на протяжении карантина.

В свою очередь НКРЭКУ намерена поручить оператору системы передачи национальной энергетической компании “Укрэнерго” не применять к поставщикам универсальных услуг штрафных санкций и запретить “Укрэнерго” объявлять поставщикам универсальных услуг “преддефолтное” или “дефолтное” состояние.

Также НКРЭКУ намерена поручить поставщикам электроэнергии организовать работу передвижных пунктов приема платежей за электроэнергию и провести разъяснительную работу для всех категорий потребителей.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *