Для повышения безопасности на улицах Киева установят еще 3 тыс. видеокамер

Похитителей ребенка в Киеве удалось обнаружить благодаря данным 5 тыс. камер видеонаблюдения. Для повышения безопасности в городе установят еще около 3 тыс. камер.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что скорость, с которой полиции удалось найти и задержать похитителей ребенка в Киеве, — это результат программы “Безопасная столица”. В Киеве работает сеть видеонаблюдения из 5 тыс. камер с распознаванием лица, которые установлены в учреждениях и общественных местах. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

“Вся информация стекается и обрабатывается в городском дата-центре. И правоохранительные органы используют ее”, — сообщил мэр Киева.

Кличко поблагодарил сотрудников Национальной полиции за профессионализм и пообещал установить в городе еще почти 3 тысячи камер видеонаблюдения.

Напомним, 20 октября в Оболонском районе Киева из коляски в детском саду был похищен ребенок, пока отец ходил забирать старшую дочь.

Похищенного ребенка правоохранители нашли за сутки — в Вышгородском районе Киевской области. Задержана подозреваемая — женщина 1997 года рождения.

Программа “Безопасная столица” была запущена в 2016 году: на улицах должны установить 8 тыс. видеокамер в связи с ростом криминогенной обстановки и проблемами с незарегистрированным оружием из зоны АТО.

Также видеонаблюдение с распознаванием лиц планируют внедрить в Киевском метрополитене — на входе и выходе со станций метро.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *