До конца года биткоин может снизиться до 6 000 долларов — эксперт

После триумфов в прошлом году 2018 год проходит под знаком снижения интереса инвесторов к криптовалютам.

Показательно падение курса биткоина на 60% с начала года, падение объемов торгов и волатильности на криптобиржах в два раза, а также снижение количества запросов в поисковиках по ключевым словам «биткоин» и «майнинг». Об этом сообщает старший аналитик Альпари Роман Ткачук.

Инвесторов в криптовалюты в этом году разочаровали ужесточение регулирования биткоина в мире (в частности, в Японии и Южной Корее) и периодические взломы криптобирж хакерами (в этом году со знаком минус отличились Coinrail и Bithumb).

Переломить нисходящий тренд могло бы решение Комиссии по ценным бумагам США (SEC) о лицензировании ETF-фондов на биткоин, но до сих пор SEC отказывала фондам в лицензировании, отмечая отсутствие регулируемости и высокую волатильность биткоина.

Стоит отметить, что снижение котировок криптовалют идет не без откатов. В течение года (в феврале и конце апреля) были всплески интереса к биткоину, Bitcoin Cash на фоне новостей о листинге на Gemini и IPO Bitmain и Ripple на фоне сотрудничества с PNC и запуске платежной платформы xRapid. Но к полноценному отскоку вверх криптовалют они не привели.

В последние недели количество позитивных новостей по криптовалютам увеличилось. В частности, в октябре Google планирует снять запрет на рекламу криптовалют, а интерес к блокчейн-технологиям проявили Starbucks и Microsoft. Тем не менее, пока переломить нисходящий тренд в биткоине новостям не под силу – до конца года биткоин может снизиться до 6 000 долларов.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *