«Дочку» Deutsche Bank оштрафовали за нарушение «крымских санкций»

Американская Deutsche Bank Trust Company Americas заплатит $583 000.

Минфин США оштрафовал Deutsche Bank Trust Company Americas, дочернюю структуру Deutsche Bank, за нарушение антироссийских санкций, сообщает РБК.

В августе 2015 года через США был проведен платеж на $29 млн, в котором сохранялся экономический интерес включенного в санкционный список кипрского нефтетрейдера IPP Oil Products (Cyprus) Limited. Этот платеж, по данным Минфина, был связан с серией закупок мазута.

Компания IPP Oil Products (Cyprus) Limited подпала под ограничительные меры в июле 2015 года как связанная с бизнесменом Геннадием Тимченко, которого включили в санкционный список Минфина США в 2014 году.

В декабре того же года Deutsche Bank обслужил 61 платеж на общую сумму $276 700 в ОАО «Краснодарский региональный инвестиционный банк» (Крайинвестбанк), которое также под санкциями за работу в Крыму.

В итоге Deutsche Bank Trust Company Americas заплатит $583 000 штрафа за то, что в обоих случаях во внутренней системе скрининга не был внесен идентификатор контрагентов из международной системы SWIFT, что позволило обойти «фильтр» Минфина США для трансакций в долларах.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *