Должники по алиментам не будут получать субсидию — Минсоцполитики

Некоторые лица, у которых есть задолженность по уплате алиментов более 3 месяцев, не будут иметь права на получение субсидии.

Кроме этого, субсидия не назначается, если на банковском счете члена домохозяйства есть депозит, превышающий 100 тысяч гривен.

Об этом сообщается на сайте Министерства социальной политики.

“Субсидия не назначается, если в составе домохозяйства или в составе семьи члена домохозяйства есть лица, у которых, по данным Единого реестра должников есть задолженность по исполнительным производствам о взыскании алиментов свыше трех месяцев”, – говорится в сообщении.

Кроме этого, субсидия не назначается, если на банковском счете члена домохозяйства есть депозит, который превышает 100 тысяч гривен, или в собственности есть транспортное средство, с года выпуска которого прошло менее 5 лет (кроме мопеда и прицепа), и/или более чем 1 транспортное средство, с года выпуска которого прошло менее 15 лет (кроме мопеда и прицепа).

Также права на субсидию не имеют домохозяйства, если кто-либо из состава домохозяйства или член семьи лица из его состава в течение 12 месяцев перед назначением жилищной субсидии совершил сделку на сумму, превышающую 50 тыс. грн.

Не назначается субсидия и лицам, имеющим просроченную более чем на 3 месяца задолженность по оплате услуг, общая сумма которой превышает 20 необлагаемых минимумов доходов граждан, а также если гражданин не вернул излишне перечисленную (выплаченную) сумму жилищной субсидии за предыдущие периоды ее получения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *