«Доступные кредиты 5-7-9%»: За прошедшую неделю банки выдали 82 кредита

За прошедшую неделю банки в рамках госпрограммы «Доступные кредиты 5-7-9%» выдали 82 новых кредита на общую сумму 104,67 млн грн.

Об этом сообщает прессслужба Минфина.

«Расширение круга уполномоченных банков увеличивает количество предпринимателей, которые имеют возможность получить государственную поддержку. Только за одну прошедшую неделю уполномоченные банки заключили практически 11% выданных за весь период действия Программы кредитов», — заявил исполнительный директор Фонда развития предпринимательства Руслан Гашев.

В Минфине напомнили, что на минувшей неделе правительство упростило условия участия в программе «Доступные кредиты 5-7-9%» для микро — и малого бизнеса.

В частности, были смягчены требования к обязательной прибыльности действующего бизнеса, сняты ограничения относительно направлений использования средств и максимальной суммы кредита.

Всего, по состоянию на 22 июня 2020 года, уже выдали 721 кредит на общую сумму почти на более чем полмиллиарда гривен (509,43 миллиона грн).

За первую неделю лета банки-партнеры госпрограммы «Доступные кредиты 5-7-9%» выдали 51 новый кредит на общую сумму в 32,6 млн грн.

Первым в Украине стартапом, который получил «Доступный кредит 5-7-9%» на свой бизнес стал эко-предприниматель из Хмельницкого.

За последнюю неделю мая в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%», банки-партнеры выдали 75 новых кредитов на общую сумму 55,5 млн грн.

Количество банков, которые выдают кредиты по программе поддержки бизнеса, увеличилась до 16: Укргазбанк, Ощадбанк, Приватбанк, Банк, Банк Львов, ПУМБ, Кредобанк, Альфа-Банк, Банк Альянс, Таскомбанк, Банк Восток, Курс, Мегабанк, Райффайзен Банк Аваль и Банк Глобус, Креди Агриколь Банк, ОТП Банк.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *