EBay судят за жестокий троллинг блогера-критика

Гигант онлайн-коммерции и его руководство замешаны в организации травли критика интернет-магазинов. Ей высылали кровавую маску свиньи, следили за ней, размещали рекламу секс-вечеринок в доме блогера.

EBay, его сотрудников и представителей высшего руководства судят за организацию неподобающей онлайн-компании в 2019 году, пишет Bloomberg. Исполнители заказа преследовали, запугивали и заставляли замолчать бостонского блогера Ину Штайнер и ее мужа Дэвида, которые критиковали работу торговой площадки.

По словам потерпевших, они получили серьезные психологические травмы. Им доставляли анонимные посылки, например, кровавую маску свиньи, сотрудники службы безопасности устраивали слежку, а в интернете размещали рекламу с приглашением на секс-вечеринку в дом блогера.

Как отмечается в деле, которое передано в федеральный суд Бостона, EBay замешан в систематической компании эмоциональных и психологических издевательств.

Супруги Штайнеры, авторы блогаEcommerceBytes, предполагают, что бывший гендиректор eBay Дэвин Вениг и первый вице-президент Стив Ваймер лично дали карт-бланш на компанию троллинга.

В заговоре против пары блогеров обвиняются семеро сотрудников, пятеро признали вину, двоих ждет процесс.

Кроме прочего, Штайнеры написали, что сама корпоративная культура Ebay создала атмосферу культа, в которой от сотрудников требовалось исполнять приказы, несмотря на их незаконность. 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *