ЕБРР ведет 400 проектов в Украине: названа сумма поддержки

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) – один из крупнейших инвесторов в экономику Украины.

Он финансирует около 400 проектов. Об этом сообщил в Твиттере премьер-министр Владимир Гройсман.

Владимир Гройсман на встрече с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти заверил в неизменности курса страны на макроэкономическую стабильность и предложилрассмотреть возможность проведения общего собрания банка в 2021 году в Украине.

Он поблагодарил ЕБРР за сотрудничество и поддержку. «Очень ценю уровень нашего сотрудничества. Рад, что в этом году демонстрируем хорошую динамику. Ценим ту поддержку, которую получаем во внедрении реформ. Безусловно, ценим капитал, который банк инвестирует в экономику государства. Ваш визит — еще одно подтверждение, что будем усиливать сотрудничество, несмотря на период между выборами», — сказал Гройсман.

В свою очередь, Чакрабарти отметил, что это его 11-й визит в Украину. «Мы работаем здесь мощной командой. Украина входит в топ-5 стран наших партнеров», — заверил он.

Гройсман же на своей странице в Твиттере написал: «Банк (ЕБРР. – ред.) – один из крупнейших инвесторов в экономику Украины. Мы ценим ту поддержку, которую Украина получает по линии ЕБРР. Суммарно это около 13,5 млрд евро в рамках более 400 проектов. Будем продолжать сотрудничество».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *