Экс-глава СБУ Наливайченко идет в президенты

Политик подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты.

Сегодня лидер общественно-политического движения “Справедливость” Валентин Наливайченко подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в президенты Украины. 

После передачи документов в ЦИК Валентин Наливайченко заявил журналистам, что “идет в президенты, чтобы вернуть людям безопасность и справедливость, построить справедливую и эффективную систему власти, которая будет исповедовать силу права, а не право силы”. По его словам, “общественный контроль за деятельностью власти на всех уровнях станет нормой, как и нормой станет пропорциональная избирательная система с открытыми списками”. “Граждане получат право отзывать депутатов всех уровней. Нам нужна Украина, где власть служит людям, защищает граждан”, — подчеркнул Наливайченко.

Своими первоочередными задачами на посту главы государства кандидат в президенты Украины считает восстановление мира, уничтожение коррупции и возвращение страны на путь развития. Кроме того, Наливайченко заявил о готовности сразу после своего избрания президентом Украины запустить работу Антикоррупционного суда.

Ранее сегодня Валентина Наливайченка единогласным решением выдвинули кандидатом в президенты делегаты съезда “Справедливость”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. ALTIS
    ALTIS says:

    Валентина Наливайченка единогласным решением выдвинули кандидатом в президенты делегаты съезда «Справедливость» ..А що робив всі ці роки незалежності бувший головою СБУ ???? Боровся?

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *