Эксклюзивные документы обнаруживают эксцентричный стиль работы Уинстона Черчилля

“У Уинстона Черчилля была привычка завтракать в постели и оставаться там – иногда до часа дня – при этом секретарь и машинистка работали рядом с его кроватью, согласно эксклюзивным документами и воспоминаниям, впервые обнародованным Имперским военным музеем”, – пишет британская The Guardian.

“Документы, свидетельства и фотографии, показывающие, какой была жизнь в комнатах Черчилля в период войны – в штаб-квартире премьер-министра, размещавшейся под землей в центре Лондона, – были опубликованы в связи с выходом фильма “Темные времена”, повествующем о первых днях его нахождения на этом посту”, – сообщает журналистка Надия Хомами.

Среди экспонатов есть и воспоминания секретарей Черчилля.

“Мы, его личные помощники, были ему абсолютно преданны, несмотря на то, что зачастую он был нетерпелив и требователен”, – вспоминает секретарь Черчилля Элизабет Лейтон.

Машинистка и секретарь Маргарет Уокер рассказывает: “Он носил костюм воздушной тревоги, и мы видели этого низенького, толстого человека с брюшком, бегавшего в костюме воздушной тревоги”.

Как поясняет автор статьи, “костюм воздушной тревоги” напоминает спецовку – это комбинезон, который легко надевался поверх другой одежды, он использовался людьми, вынужденными бежать из своих домов в бомбоубежища во время воздушных налетов”.

В фильме, который скоро выйдет на экраны, Черчилля играет Гэри Олдмен.

“В год президентства Трампа и сомнений многих американцев по поводу самого понятия лидерства Черчилль будет пользоваться большой популярностью, – полагает историк, автор биографии британского премьера Эндрю Робертс. – У него образ лидера, которого все обожают, все относятся с почтением, и который идет к цели, к которой стремятся все. Это напоминает людям, что подобное незамысловатое, однозначное лидерство может существовать”.

Источник: The Guardian

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. світло
    світло says:

    Україні НЕ вистачає на чолі ВЛАДИ – НАЦІОНАЛІСТА – людини ВІДДАННОГО НАЦІОНАЛЬНІЙ ІДЕЇ, а НЕ раба мамони – диявола.

    Боже, почуй в пустелі мерців тупого САМОобмоскалення “великим и могучим” по самі яйця пса моськи, благання живих до національного ВОСКРЕСІННЯ.

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *