Эксперт назвал 4 главных риска для украинской экономики в 2019 году

Существует четыре основные угрозы для украинской экономики в 2019 году, – пишет в своем блоге на НВ СЕО инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала.

В первую очередь, это российская военная и экономическая агрессия. Воинствующий сосед никуда не денется, и Украина сможет ему противостоять, только если будет сильной, в том числе экономически.

Вторым риском остается отсутствие верховенства права, которое проявляется в коррупции в судах и правоохранительных органах.

Следующий негатив — политическая коррупция, позволяющая покупать места в законодательной и исполнительной власти за деньги и воровать у государства, из бюджета или через госкомпании, заниматься нелегальным бизнесом и другими злоупотреб­лениями под официальным прикрытием.

Еще одним риском является возможный приход к власти популистов.

Как отмечает эксперт, все озвученные риски, конечно, настораживают, но есть и позитивные подвижки по многим направлениям. Украина хоть и с задержкой, но должна повторить путь других восточноевропейских стран, сближаясь экономически, социально, политически и юридически со своими западными соседями, которые 14 лет назад вошли в Евросоюз.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *