Эксперты ожидают роста биткоина до отметки 10 тысяч долларов

Аналитики предсказывают движение курса биткоина к отметке $10 000, а трейдеры рассматривают данные события как первые признаки оживления на рынке виртуальных валют.

Об этом пишет cryptocurrency.tech.

Как сообщается, в последние две недели были бычьими для биткоина с ростом цены более чем на 20% и увеличением индекса доминирования валюты.

По словам главного трейдера платформы Ayondo Markets Джордана Хискотта, негативные новости вокруг криптовалют уже достигли пика и, скорее всего, скоро совсем сойдут на нет.

Он также добавил, что биткоин сможет достичь отметки 9200 доллара в самой ближайшей перспективе.

«До тех пор, пока BTC торгуется выше 7300 доллара, существует огромная вероятность добраться до уровня 9200 доллара в самом ближайшем будущем», — сообщил он.

Хисскот не единственный, кто проявляет оптимизм по поводу ситуации на крипторынке.

Другие эксперты также прогнозируют положительную тенденцию не только для биткоина, но и для криптовалют в целом.

Мэтью Ньютон, аналитик инвестиционной платформы eToro, также упомянул отметку 10 000 долларов как нечто, находящееся в пределах досягаемости:

«Как только биткоин закрепится за отметкой 8 000 долларов, мы сможем увидеть забег к 10 000 долларов», — отметил Ньютон.

Дэвид Сапер, директор Blockbid, считает, что интерес к криптосфере со стороны институциональных инвесторов может стать позитивной новостью, которая поднимет цены:

«Сейчас банки и другие финансовые институты начали активно проявлять интерес к технологии блокчейн и криптовалютам. Хотя им, конечно, понадобится еще некоторое время для принятия и интеграции цифровых валют, связанные с этим положительные новости принесут огромную пользу рынку».

Ранее «Минфин» сообщал, что в Украине начнут регулировать покупку и продажу криптовалют, а также торговлю криптовалютами на биржах.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *