ЕС настаивает на независимости антикоррупционных институций и расследовании махинаций с ПриватБанком

Украина должна гарантировать независимость антикоррупционных институций в Украине и продолжить расследования махинаций с национализированным ПриватБанком.

Об этом заявил высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель по окончании заседания Совета ассоциации Украина-ЕС, передает «Интерфакс-Украина».

“Необходимо восстановить широкое публичное доверие в украинскую судебную систему, развивать и выполнять антикоррупционную повестку дня, чтобы гарантировать независимость антикоррупционных институций. Мы также продолжаем настаивать на полном расследовании махинаций с ПриватБанком, которое произошло 6 лет назад”, – сказал Боррель.

“Мы говорили об усилиях Украины в сфере реформ, что было сделано. Но мы ожидаем, что реформы будут продолжены несмотря на пандемию, в частности, для того, чтобы укрепить верховенство права и бороться с коррупцией”, – отметил Высокий представитель ЕС.

Есть миллион причин почему Приватбанк нельзя возвращать бывшим владельцам, но главная одна – это будет признание полной несостоятельности украинского государства и действующей власти. Подробнее читайте в статье Юлии Самаевой “Большой куш в Верховном суде “.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *