ЕС передал ДБР передвижные лаборатории для криминалистов почти на полмиллиона евро

Евросоюз передаст Государственному бюро расследований семь передвижных лабораторий для инспекторов-криминалистов стоимостью почти полмиллиона евро.

Об этом “Европейской правде” сообщили в пресс-службе Консультативной миссии ЕС в Украине.

“Благодаря оборудованию общей стоимостью почти 410 000 евро следователи Бюро получат более эффективное расследование преступлений, совершенных должностными лицами, судьями, правоохранителями и военными”, – говорится в сообщении.

Оборудование было приобретено в рамках программы “Поддержка реформ в области верховенства права в Украине в сферах деятельности полиции, прокуратуры и надлежащего управления” (ПРАВО-Полиция), реализуемой Управлением ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС) в Украине при финансовой поддержке Европейского Союза и в тесном сотрудничестве с Консультативной миссией ЕС в Украине (КМЕС).

“Наша цель – предоставить ДБР больше возможностей эффективно собирать доказательства и способствовать развитию возможностей Бюро, – заявил Фредрик Весслау, заместитель председателя Консультативной миссии ЕС в Украине. – Качество доказательств часто имеет решающее значение для результатов расследования. КМЕС гордится тем, что способствует стабильному развитию ГБР. Мы продолжаем делиться передовым опытом ЕС в сфере проведения досудебных расследований, в частности по осмотру места преступления, и уверены, что благодаря этому Бюро будет работать на уровне международных стандартов с соответствующим высоким качеством”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *