ЕС приостановил решение по займу Украине в размере 1,5 миллиарда евро — Bloomberg

Европейская комиссия блокирует кредит в размере 1,5 млрд евро для Украины из-за мер предосторожности.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на двух представителей Еврокомиссии.

Бюджетное подразделение Европейской комиссии заблокировало кредит Украине из-за опасений по поводу его финансовой надежности.

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ), кредитная организация ЕС, предложил кредит Киеву, чтобы поддержать Украину, которая сталкивается с растущими военными расходами и коллапсом доходов. Комиссия гарантирует кредиты ЕИБ для операций за пределами ЕС с резервами, обычно составляющими 9% от общего объема финансирования.

По словам чиновников, в этом случае комиссия хочет получить резервы в размере 70% от общей суммы, как это было с предыдущим предложением в размере 1 миллиарда евро для Украины. Комиссия выдвигает требование на случай, если страна не сможет вернуть средства.

Представитель комиссии заявил, что ЕС должен убедиться, что он сможет покрыть убытки в случае дефолта Украины. Комиссия ищет альтернативные решения, которые полагаются на государства-члены ЕС или ЕИБ, чтобы разделить часть дополнительных рисков, связанных с этими кредитами.

С 24 февраля США предоставили более $6,3 млрд помощи в области безопасности, гуманитарной и экономической помощи, чтобы помочь Украине победить.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *