ЕС заставляет Украину отказаться от Крыма и Закарпатья

Депутат Национального Совета Словакии Петер Марчек объяснил, почему собирается поставить вопрос о признании аннексии Крыма с Россией на голосование в парламенте.

«Ради справедливости, чтобы нормализовать ситуацию, прекратить насилие и шантаж со стороны ЕС и Украины, которая стремится к интеграции и предала добрые отношения со славянскими народами за миску чечевичной похлебки от Запада», – заявил он.

Марчек заявил, что тема признания Крыма и отмены санкций уже некоторое время обсуждается в словацком парламенте, а местные СМИ «однобоко подают информацию людям, которые не имеют ни малейшего шанса узнать правду о проблемных аспектах украинско-русских отношений».

Депутат также заявил, что у Украины, Словакии и Венгрии остается нерешенный спор по поводу Подкарпатской Руси, которая когда была частью Великоморавской империи. По его словам в 1991 году 78% жителей Закарпатья высказались на референдуме «за независимость от Украины» и «потребовали автономию, которую они до сих пор не получили».

Марчек также высказал мнение, что проблема Крыма не в «референдуме» 2014 года.

«У нее гораздо более долгая история. Ведь Крымский парламент еще в 1992 году принял «акт государственной независимости Крымской республики», но под жестким давлением Киева отозвал свое решение в обмен на расширение своих полномочий», – сказал он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. Василий Цвиркун
    Василий Цвиркун says:

    Все чего-то хотят поиметь от Украины. А почему ЕС не заставляет Испанию отказаться от Каталонии, Молдавию – от Приднестровья, Великобританию – от Ирландии. Ну, или, хотя бы РФ отказаться от исконно китайских земель – Дальнего Востока?

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *