Если законопроект о возобновлении е-декларирования не учтет пожелания КСУ, то он будет отменен – юрист

Если при принятии законопроекта Дмитрия Разумкова о возобновлении электронного декларирования в прежнем виде не будут учтены замечания, высказанные ранее Конституционным судом Украины, то, скорее всего, он будет отменен.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил адвокат, старший партнер адвокатской компании «Кравец и партнеры» Ростислав Кравец.

«Если при принятии данного законопроекта не будут учтены замечания, которые ранее были сделаны КСУ, то велики шансы, что он снова будет отменен», – считает эксперт.

Также Р. Кравец отметил, что в случае, если не будут учтены пожелания высказанные КСУ, то и применение данного закона без его отмены будет крайне сомнительным.

«Ранее КСУ назвал причины, почему он считает неправомерным использование и применение данного закона, в частности из-за вмешательства в работу судей, а отчасти из-за неоправданно преувеличенной уголовной ответственности. Поэтому если в конечной редакции данный законопроект не учтет все замечания КСУ, то его применение станет невозможным», – заключил юрист.

Ранее народные депутаты проголосовали за то, чтобы рассмотреть на следующей пленарной неделе законопроект №4304 о возобновлении е-декларирования в прежнем виде, автором которого является спикер парламента Дмитрий Разумков.

ГолосUA

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *