“Евробляхеры” перекрывают пункты пропуска Украины и Польши

По словам депутата Львовского горсовета Игоря Зинкевича, люди хотят объяснений, что им теперь делать с машинами согласно с новыми законами.

В Волынской и Закарпатской областях собственники автомобилей на иностранной регистрации перекрыли движение на пропускных пунктах. Об этом сообщил депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич в Facebook.

Как сообщил Зинкевич, “евробляхеры” перекрыли движение на пропускных пунктах “Рава-Русская”, “Краковец”, “Устилуг” и “Ягодин”.

“25.11.2018 в 12:00 люди на границах перекрывают такие пропускные пункты как Раву-Русскую, Краковец, Устилуг и сейчас перекроют еще Ягодин”, — написал он.

По словам Зинкевича, в пункте пропуска “Ягодин” протестующие подожгли шины, активисты требуют разъяснений по поводу законов №8487 и №8488 о растаможке автомобилей на иностранной регистрации.

“Со слов людей: люди хотят понимания что им сейчас делать с машинами по закону №8487 и №8488, пояснения и путь, как все сделать правильно, другие возмущены ситуацией и такими законами”, — говорится в сообщении.

Кроме того, по состоянию на 13:20 “евробляхеры” перекрыли пропускной пункт “Березный”, что в Закарпатской области.

Позже, сообщает корреспондент Радио Свобода, акция протеста охватила еще два пункта пересечения границы — “Шегини” и “Грушив”.

Напомним, в воскресенье, 25 ноября, вступили в силу законы о растаможке автомобилей на иностранных номерах (“евроблях”) №8487 и №8488.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply
  1. ALTIS
    ALTIS says:

    Мне кажется что те, кто ввёл и применяет в Украине “«евробляхеры», ” ПАРКОВКА”, самые настоящие безмозглые, вонючие как горные бараны ХОХЛЫ! Хохлы-ХОЛОПЫ!
    Гражданин Украины – скажет на номерах ЕВРОПЕЙСКОЙ РЕГИСТРАЦИИ, ПОСТАВИЛ АВТОМОБИЛЬ- СТОЯНКА, ОСТАНОВИЛ АВТОМОБИЛЬ – ОСТАНОВКА! А вот хахлюги- жополизы …см.выше

    Відповіcти

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *