Евросоюз отложил «стратегическую дискуссию» по России до следующего саммита
Обсуждение новой стратегии Европейского союза в отношении России отложено до следующей очной встречи глав государств объединения.
Из-за пандемии коронавируса саммит лидеров ЕС, который пройдет 25-26 марта, состоится онлайн.
Об этом сообщил председатель Евросовета Шарль Мишель, его письмо опубликовано на сайте ЕС.
Телефонный разговор председателя ЕС Шарля Мишеля с российским президентом Владимиром Путиным состоялся 22 марта. В ходе разговора Мишель заявил о серьезных разногласиях между сторонами.
«Что касается России, то я предлагаю проинформировать лидеров о результатах моих переговоров с президентом России Владимиром Путиным, чтобы провести стратегическую дискуссию на нашей следующей личной встрече (очный саммит ЕС запланирован на конец июня в Брюсселе — ред.)», — говорится в письме.
Напомним, на видеоконференцию был приглашен президент США Джо Байден. Основной темой саммита станет пандемия коронавируса в Европе.
В недавнем документе Министерства обороны Великобритании говорится, что Российская Федерация продолжает оставаться самой серьезной угрозой для безопасности в Европе. В частности, с военной точки зрения.
Хотите быть в курсе важнейших событий? Подписывайтесь на АНТИРЕЙД в соцсетях.
Выбирайте, что вам удобнее:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твиттер twitter.com/antiraid
Ответить
Хотите присоединиться к обсуждению?Не стесняйтесь вносить свой вклад!