Евросоюзу необходимо несколько дней для согласования новых санкций против России

Европейскому Союзу необходимо еще несколько дней для согласования шестого пакета санкций против России.

Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок, прибыв на встречу со своими коллегами из ЕС в Брюссель.

“Как немцы мы знаем, что нефтяное эмбарго — нелегкий шаг. Некоторые вопросы еще предстоит решить, и это произойдет не сегодня. Но я уверена, что в ближайшие дни мы найдем соглашение”, — сказала Бербок.

Министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг также заявил, что ожидает согласования шестого пакета санкций в ближайшие дни.

“Понятно, что определенная потребность в обсуждении все еще существует, но я считаю, что мы должны стремиться к тому, чтобы эти обсуждения проводились там, где они должны быть, на Совете ЕС, чтобы не создавать публичного имиджа разногласий. Россия наблюдает за нами”, — сказал он.

Ранее сообщалось, что Евросоюз продолжает работу над согласованием эмбарго на импорт российской нефти и должен прийти к согласию по этому вопросу на политическом уровне, потому что это касается каждой из стран-членов

В то же время, по данным Bloomberg, некоторые страны ЕС допускают отсрочку запрета на российскую нефть для ускорения принятия шестого пакета санкций — если не удастся убедить Венгрию поддержать эмбарго.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *