Евровидение-2019 финал: Беларусь отстранили и кто стал победителем

18 мая в прямом эфире состоялся большой гранд-финал масштабного песенного конкурса «Евровидение-2019».

На сцене конкурса в этот вечер выступило 26 участников, которые определились с помощью двух полуфиналов: Северная Македония, Нидерланды, Албания, Швеция, Россия, Азербайджан, Дания, Норвегия, Швейцария, Мальта, Греция, Беларусь, Сербия, Кипр, Эстония, Чехия, Австралия, Исландия, Словения, Сан-Марино.  

Также 6 стран, которые сразу прошли в гранд-финал. Великобритания, Франция, Испания, Италия и Германия как страны-основательницы, а также Израиль как страна – победитель «Евровидения 2018».

Голосование за победителя проходило в два этапа. Первыми свои баллы от 1 до 12 назвали жюри конкурса. После этого огласили баллы, которые присудила конкурсантам каждая из стран-участниц. Затем эти баллы суммировали и получили общую оценку.

Таким образом, набрав в сумме 492 балла, победителем песенного конкурса «Евровидение-2019» стал Duncan Laurence из Нидерландов.

Смотрите полную турнирную таблицу результатов конкурса «Евровидение-2019»

Финал Евровидения-2019

Беларусь была отстранена от голосования на «Евровидении-2019».

Поводом для этого стала утечка информации в Сеть о голосовании национального жюри, которые выставляют свои оценки за день до финала, во время специальных выступлений участников. И результаты должны быть засекречены до самого гранд-финала.

Национальное жюри от каждой страны-участницы отправляет свои баллы в EBU, которые суммируют эти данные с результатом зрительского голосования уже вдень финала и выставляют окончательный балл. Организаторы конкурса в виде наказания за это аннулировали результаты голосования Беларуси.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

1 reply

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *