Facebook использовал данные пользователей для помощи партнерам — СМИ

Компания Facebook использовала данные пользователей для борьбы с конкурентами и помощи партнерам, сообщает NBC News со ссылкой на предоставленные в распоряжение телеканала документы.

Среди “слитых” в сеть документов, к которым телеканал получил доступ, — сообщения электронной почты, переписка в веб-чатах, презентации, электронные таблицы и записи итогов встреч компании Facebook.

По данным СМИ, представленные документы говорят о том, что основатель Facebook Марк Цукерберг вместе с директорами и менеджерами компании использовал личные данные пользователей соцсети для влияния на компании-партнеры. Уточняется, что Facebook мог предоставлять компаниям доступ к данным пользователей, а в других случаях отказывать в этом компаниям-конкурентам.

По сообщению телеканала, Facebook предоставил Amazon доступ к данным пользователей в период запуска смартфона Amazon Fire Phone. Кроме того, компания обсуждала прекращение доступа к данным пользователей для конкурирующего с соцсетью мессенджера, пытаясь замаскировать свои действия под видом защиты приватности пользователей. Facebook отрицает предоставление преференций разработчикам и партнерам.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *