ФГВФЛ начал выплаты вкладчикам-юрлицам МР Банка

Фонд гарантирования вкладов физических лиц приступил к удовлетворению требований кредиторов 7 очереди МР Банка (эксСбербанка).

Клиентам-юрлицам будет выплачено 277,1 млн. грн.

Об этом идет речь на сайте фонда.

«Управление и реализация активов МР Банк позволили Фонду гарантирования вкладов аккумулировать на счетах банка сумму, достаточную для удовлетворения требований кредиторов шестой очереди и начала расчета с кредиторами седьмой очереди банка. Соответствующее решение №602 было принято исполнительной дирекцией Фонда 15 августа 2022 года», – сообщили в пресс-службе ФГВФЛ.

Как известно, согласно Закону Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц», в седьмую очередь кредиторов включены требования юридических лиц — клиентов банка, не являющихся связанными с банком лицами, и требования других вкладчиков, которые не связаны с банком лицами.

В общей сложности на удовлетворение требований 54 986 кредиторов седьмой очереди будет направлено 277,1 млн грн, что составляет 10% от общей суммы седьмой очереди.

Напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц выплатил вкладчикам обанкротившегося Мегабанка более 3,1 млрд грн гарантированного возмещения, что составляет 77% от общей суммы, назначенной к выплатам.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *