Финансовую помощь ФЛП начнут получать с 21 декабря, – Петрашко

Правительство начнет выплачивать финансовую помощь для ФЛП уже с 21 декабря.

Тот, кто обратится за помощью, сможет получить по 8 тыс. грн. Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Выплаты получат те, основной КВЭД (Классификация видов экономической деятельности) которых включен в перечень видов экономической деятельности, которые могут пострадать из-за усиления карантина.

“ФЛП стали для нас, для Украины большой частью экономики. Мы с пониманием относимся к предпринимателям, всегда проводим с ними консультации. Диалог проводим в формате встреч с ассоциациями, которые представляют ФЛП”, – сказал Игорь Петрашко.

Чтобы получить денежную помощь еще в этом году, ФЛП необходимо подать документы до 21 декабря. Те, что обратятся после 21 декабря, получат помощь уже в 2021 году.

Напомним, 10 декабря в Украине вступили в силу законы о поддержке бизнеса в период карантина, введенного в связи с коронавирусной инфекцией Covid-19.

Один из документов предлагает единовременную материальную выплату застрахованным лицам, которые могут потерять часть зарплаты или дохода в случае введения дополнительных ограничительных противоэпидемических мер. Ее можно получить, подав заявление на портале и в приложении “Дія”. Как это сделать, мы подробно рассказывали по ссылке.

Добавим, что соответствующий сервис заработал 14 декабря, а возможность оставить заявку на получение помощи у украинских предпринимателей будет до конца года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *