Фирташ за $15 млн продал киевскую гостиницу

Собственники гостиницы хотели продать ее за $18-20 млн, однако в итоге договорились о $15 млн.

Девелоперская компания “Интергал-Буд” приобрела гостиницу “Санкт-Петербург” в Киеве. Об этом сообщает “НВ Бизнес” со ссылкой на свои источники.

По словам директора девелоперской компании, отель продавался два года.

“Собственники хотели выручить за гостиницу $18-20 млн. Но сумма сделки оказалась меньше и составила $15 млн”, — отметил он.

Гостиница находится на бульваре Тараса Шевченко. Это памятник архитектуры классицизма, а также неоренессанса, который был возведен в 1901 году по проекту знаменитого архитектора и инженера-технолога Иосифа Зекцера. Он учился и работал в Париже, Вене и Берлине, а вернувшись в Киев, посвятил городу почти всю свою дальнейшую жизнь.

Изначально здание было построено в качестве доходного дома юриста Григория Багрова. С 1958 года здесь располагалась гостиница “Ленинградская”, позже известная как “Санкт-Петербург”.

Около шести лет назад отель закрыли на реконструкцию. Как рассказал консультант по недвижимости, пожелавший остаться неизвестным, изначально проводить ее планировали структуры Дмитрия Фирташа.

“”Санкт-Петербург” хотели передать в управление гостиничному оператору и даже провели с ним переговоры. Но в результате отказались от этого проекта”, — сообщил он.

По информации издания, на месте гостиницы “Санкт-Петербург” появится четырехзвездочный отель. В частности, источники “НВ Бизнес” сообщили, что представители “Интергал-Буда” проводят переговоры с международным отельным оператором, который займется управлением гостиницы. Завершить все работы планируется через два года.

Напомним, 22 марта Национальный банк Украины (НБУ) и компания Pora Trading Limited (прежнее название — Berlinotto Limited, Кипр) решили отложить рассмотрение дела о долгах “Надра Банка” по рефинансированию для “заключения мирового соглашения”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *