Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины в иностранной и местной валюте

В агентстве считают, что риски для украинских реформ связаны с ростом популизма и медленным восстановлением после глубокого кризиса.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и местной валюте на уровне “B-” с прогнозом рейтингов “стабильный”. Об этом сказано в пресс-релизе, опубликованном на сайте агентства.

Кроме того, краткосрочные РДЭ в иностранной и местной валюте подтверждены на уровне “B”, “страновый потолок” (риск ограничения перевода иностранной валюты за рубеж и конвертируемости валюты правительством рейтингуемой страны) подтвержден на уровне “B-“,

Рейтинг долгосрочных выпусков приоритетных необеспеченных облигаций Украины подтвержден на уровне “B-“, краткосрочных приоритетных необеспеченных облигаций в национальной валюте – на уровне “B”.

“Несмотря на значительный прогресс в области макростабилизации, энергетики, пенсий и борьбы с коррупцией, политические риски для повестки дня реформ связаны с раздробленными политическими силами, ростом популистских голосов и медленным восстановлением после глубокого кризиса. Президентские и парламентские выборы запланированы на 2019 год, что увеличит политическую стоимость реформ”, – сказано в пресс-релизе.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *