Фонд гарантирования возобновил выплаты вкладчикам банка «Премиум»

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 23 марта возобновил выплаты гарантированного возмещения вкладчикам ПАО «КБ «Премиум».

Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования.

«С 23 марта 2021 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц продолжает выплаты гарантированного возмещения вкладчикам ПАО «КБ «Премиум» по договорам банковского вклада и банковского счета (включая карточные счета) в пределах 200 тысяч гривен. Возмещение средств вкладчикам производится через отделения банков-агентов Фонда, подключенных к Автоматизированной системе выплат Фонда», – говорится в сообщении.

Отмечается, что это стало возможным после восстановления Фондом контроля над этим банком и восстановления записи в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований о пребывании ПАО «КБ «Премиум» в процедуре приостановления под контролем уполномоченного лица, которому Фонд делегировал свои полномочия ликвидатора банка.

Для получения средств вкладчикам необходимо обратиться в любой из указанных банков-агентов с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность.

Напомним, в феврале 2016 года НБУ принял решение о ликвидации ПАО «КБ «Премиум» в связи с нарушением законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового уничтожения и осуществления рисковой деятельности, которая угрожает интересам вкладчиков.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *