Фонд гарантирования продает кредиты банка “Форум”

Фонд гарантирования вкладов физлиц продает права требования по кредитам юридических лиц, в обеспечение по которым переданы комплексы действующих молоко – и маслозаводов в Черкасской области.

“Одним лотом на торги выставлены права требования по четырем кредитам. Компании-заемщики зарегистрированы в Черкасской области, являются связанными между собой и входят в состав группы, специализирующейся на производстве масла, спредов и сухого обезжиренного молока. В состав группы входит несколько молоко – и маслозаводов”, – говорится в сообщении.

Фонд отмечает, что на начало января 2018 года задолженность по договорам составила 526,18 млн грн.

В обеспечение по кредитам передано сразу несколько объектов недвижимости: объект незавершенного строительства, производственный корпус, здания и сооружения молокозавода с оборудованием (г. Шпола); комплекс зданий и нежилых помещений – здания маслозавода с оборудованием (г. Городище); комплексы зданий – здания маслозавода с оборудованием (г. Жашков).

Кроме того, в залоге у банка “Форум” – более 100 единиц автотранспортных средств и ценные бумаги – простые именные акции.

Фонд сообщат, что начальная цена реализации лота – 92 400 615,76 грн. Аукцион состоится 14 марта в системе “ProZorro.Продажи”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *