Фонд гарантирования вкладов предупреждает о мошенниках

Фонд гарантирования вкладов физических лиц в очередной раз подчеркивает, что никто не имеет возможности вмешиваться в систему продажи активов банков и предупреждает о мошенниках, которые предлагают так называемое содействие в покупке лотов активов.

“Поэтому чьи-либо обещания обеспечить эксклюзивные условия участия в торгах – ложные и являются лишь недобросовестной рекламой услуг”, – подчеркнули в Фонде.

Фонд гарантирования уже неоднократно отмечал прозрачности электронной системы торгов, через которую реализуются активы банков, и невозможность вмешательства в эту систему. Однако на рынке периодически распространяются слухи о возможности покупки таких активов на привилегированных условиях.

ФГВФЛ заявляет: все лоты яонда реализуются через систему “ProZorro.Продажи”, а также через международные торговые площадки, аккредитованные фондом и которые опубликованы на его официальном сайте.

Все решения по организации продаж и управление активами принимаются коллегиально в ФГВФЛ после нескольких этапов согласования. Любые обещания – или по содействию в покупке лотов по сниженной цене, или по вытеснению с торгов конкурентов – является попыткой ввести в заблуждение потенциального покупателя активов.

Покупатель, который поверит таким заверениям, рискует потерять деньги. В случае выявления таких действий фонд просит обращаться в Комиссию по рассмотрению жалоб по организации и проведения аукционов по адресу [email protected] или на почтовый адрес ФГВФЛ.

С 1 февраля 2017 все без исключения лоты ФГВФЛ реализуются через систему “ProZorro.Продажи”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *