Фонд обнародовал списки должников обанкротившихся банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц обнародовал на своем сайте списки заемщиков, руководителей и бывших акционеров обанкротившихся банков, которые обязаны вернуть долги по решению судов.

В Фонде отмеетили, что публикация этих списков была одним из обязательств властей Украины в рамках новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом.

“Список содержит данные о всех вышеупомянутых должниках, независимо от размера задолженности. Список составлен в соответствии с положениями ст. 6 закона “О доступе к судебным решениям” и содержит информацию, объявленную при вынесении судом судебных решений публично. В него включены лица, которые на дату его составления не погасили в полном объеме сумму долга, определенную к взысканию с них судебными решениями”, – сообщили в Фонде.

Должники, права требования по кредитам которых были ранее проданы Фондом гарантирования вкладов, не публиковались.

Кроме того, в список не будут включены должников банков ПАО КБ “Премиум”, АО “КБ “Союз”, ПАО “АКБ “Капитал, АО “Златобанк и ПАО “Укринбанк”, поскольку в отношении этих банковских учреждений приняты и вступили в законную силу судебные решения о неправомерности их отнесения к категории неплатежеспособных, в результате чего фонд не имеет возможности осуществлять надлежащее управление их активами.

Всего на сайте ФГВФЛ указаны должники 59 банков.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *