Фонд продает кредит, обеспеченный спортивной базой в Одессе

Фонд гарантирования вкладов физлиц продает права требования по кредитам юридических лиц, находящиеся на балансе Имэксбанка.

«Одним лотом на торги выставляются права требования по трем кредитам двух юридических лиц. Несмотря на то, что информация о текущей деятельности заемщиков отсутствует, по данным из Единого госреестра, компании заемщики не находятся в процессе прекращения. На начало ноября этого года задолженность по кредитам составила 664,47 млн грн», – говорится в сообщении.

При этом в залоге Имэксбанка – нежилые здания учебно-спортивной базы футбольного клуба в Одессе, общей площадью 1678,4 м2.

На территории комплекса, расположенного на земельном участке площадью 42 585 м2, – два стандартных футбольных поля с натуральным и искусственным покрытием, административное здание с учебным классом, жилыми комнатами. Комплекс является тренировочной базой молодежных команд футбольного клуба и СДЮШОР.

Кроме того, в залоге у банка – простые именные акции акционерного общества и корпоративные права.

В Фонде отмечают, что аукцион состоится 11 декабря в системе «ProZorro.Продажи». Начальная цена реализации – 22 105,43 332 грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *